Как лечить? И что означают данные показатели?

№ 23 288 Гинеколог 18.08.2015

Chlamidia trachomatis положительный Mycoplasma hominis отрицательный Mycoplasma genitalium отрицательный Ureaplasma spp положительный Ureaplasma Parvum/urealyticum положит_положит Gardnerella vaginalis положительный

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если анализы выполнены методом ПЦР-мазок у Вас хламидиоз, уреаплазмоз и гарднереллез. Нужно посетить гинеколога для осмотра и назначения лечения.

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Урогенитальные инфекции весьма неохотно поддаются лечению и чаще всего протекают в хронической форме. Единственный наиболее эффективный метод лечения хронического хламидиоза, уреаплазмоза или гарднереллеза – перевод инфекционного процесса в острую форму с последующим назначением антибактериальной терапии. С этой целью проводиться провокация пирогеналом по схеме: 1 инъекция внутримышечно через день курсом 10, начиная с дозировки 2,5-5 мкг. Максимальная суточная доза 100мкг. После этого, когда инфекционный процесс обостряется, назначают антибиотики: доксициклин по 500 мг дважды в день – 5 дней или азитромицин 1грамм однократно в комплексе метронидазолом, а также местным лечением (вагинальные свечи с метронидазолом или клиндамицином в течение 10 дней на ночь), пробиотиками (лактовит или линекс 2 капсулы в течение 10 дней), средствами для нормализации микрофлоры влагалища (вагинорм, ацикалт, лактожиналь), поливитаминами в течение месяца. Лечение должны проходить оба партнера. На время терапии – половой покой. После курса лечения через 3 недели – контроль ПЦР.