ОРЗ у детей не поддается лечению без антибиотиков.

№ 23 307 Аллерголог-Иммунолог 19.08.2015

Здравствуйте. Старшей дочери 9 лет, младшему сыну 5. Оба имеют перегиб желчного пузыря (у младшего сложный) хронический (у младшего) и реактивный (у старшей панкреатит) и пищевую аллергию на некоторые продукты (у младшего: курица, свекла, сладости). С прошлой осени до весны переболели ОРЗ несколько раз, причем 2 из которых пришлось лечь в стационар. Как правило ставят фарингит или лоринго-фарингит, назначают противовирусные препараты, полоскания, таблетки для рассасывания и аэрозоли. После нескольких дней (температура доходит до 39. 5) добавляют биссептол, он не помогает, начинается кашель (добавляют ингаляции с беродуалом и просто водно-соляные) назначают аммоксициллин, а затем переходят к более сильным антибиотикам в уколах. После наступает выздоравление. Но обостряются проблемы с желудочно-кишечным трактом. У сына хроническое воспаление тонкого кишечника и нам рекомендовали избегать антибиотиков. На фоне их приема часто возникают "стоматиты ". Вопрос: какие стоит здать анализы и пройти обследования, что бы выявить причину такого низкого иммунитета, какие проффилактические меры можно принять что бы снизить частоту заболеваний и их тяжесть (нам педиатр предложила попробовать "исмиген", но не назначила когда и по какой схеме принимать, так же слышала не плохие отзывы про ИРС-19)?

Элла, Балаково

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Советую обратиться к гомеопатическому виду лечения. Подробнее www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm