Посоветуйте возможное медикаментозное лечение?

№ 2 331 Болезни сосудов 21.08.2012

моей маме 62 года 5 дней назад на ноге ниже колена появился небольшой болезненный участок,через 2 дня этот участок опух как вены опухают при варикозе.Стало больно ступать на ногу при этом мучили дергающие боли.Мама мазала Лиотоном и выпила тромбо-асс.Сказала что стало лучше на ногу можно наступать,но при этом этот участок покраснел(покраснение распространяется)и по прежнему больно дотрагиваться.Пьет теперь кардиомагнил и мажет Лиотон гелем.К врачу не хочет обращаться.

Ульянкова Татьяна, мурманская обл. ковдорский р-он.п.Ена

ОТВЕТИЛ: 21.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы назначить адекватное лечение, в первую очередь необходимо выставить точный диагноз. Исходя только из представленных Вами жалоб, это сделать невозможно, так как предположить можно развитие целого ряда патологических процессов, лечение которых очень сильно различается. Необходим в обязательном порядке осмотр и дуплексное сканирование сосудов (артерий, вен и перфорантов). Только так можно выставить точный диагноз, выявить причины его развития и подобрать необходимое лечение.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

А зря не хочет, возможны тяжёлые осложнения. В данном случае требуется осмотр как минимум врача общей практики, а лучше хирурга.