Стоит ли прижигать эрозию нерожавшей?

№ 23 329 Гинеколог 19.08.2015

Здраствуйте! Стоит ли мне прижигать эрозию, мне 23 года, не рожала еще, есть проблемы с гормонами. Мой гинеколог говорит после родов только можна, но я сомневаюсь

Анна, Сумы

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Во-первых, необходимо установить причину появления эрозии, чаще всего которой является инфекция. Лечение эрозии шейки матки современными методами не предполагает образование рубцов, которые потом могли бы повлиять на родовой процесс. Наличие эрозии шейки матки повышает риск разрывов мягких тканей во время родов.