Что означает диагноз дисиммуноглобулинемия

№ 23 333 Аллерголог-Иммунолог 19.08.2015

Здравствуйте! Очень часто болею простудными заболеваниями. Сказали сдать анализы на иммунитет. Но, я так понимаю, что это уже следствие. Файл с данными обследования прилагаются.

ирина маркина ирина маркина, Саранск

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Анализ подтверждает, что есть изменения иммунитета, которые приводит к частым простудам, однако серьезных отклонений не выявлено. В Вашем случае помимо общеоздоровительных процедур может быть показан гомеопатический вид лечения для повышения местных факторов защиты.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.08.2015 ирина маркина, Саранск

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Успокаивает, что в диагнозе ничего страшного. 2 года назад, я обращалась к гомеопату. Пила препараты 9 месяцев, за это время не болела, простуда проявлялась, максимум вечер и ночь. Как бросила пить препараты, все вернулось на круги своя. Тип конституции я - силицея.

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Думаю, что имеет смысл обратиться повторно. т.к стандартная терапия скорее всего не окажет должного эффекта в Вашем случае. Также нужно обратится к ЛОР-врачу для исключения или подтверждения хронических заболеваний носоглотки.