Увеличеный желточный мешочек.

№ 23 350 Беременность и роды 20.08.2015

Здравствуйте. У меня долгожданная беременность. 3. 07были последние мес. При задержки тест показал +. Хгч13. 08-22580. 17. 08 была на узи их смутил желточный мешочек. В узи сказано -в полости матки находится плодовое яйцо диаметр 17. 6. Желточный мешочек визуализируется в виде двух паралельных полосок. Ктр- 4.7мм. Сердечный ритм +. Сказали что надо сделать узи в динамике через неделю. Скажите пожалуйста что их так смутило? Они толком ничего не обьяснили, очень переживаю, спасибо.

Анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Анна. Не переживайте, все нормально, и о какой-то специфической патологии - это не говорит, и вполне может быть индивидуальной особенностью. Но, конечно, необходимо контролировать развитие ситуации.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Не беспокойтесь, у гинекологов есть установка "бдить!", они любое минимальное возможное отклонение должны перепроверять. В динамике, скорее всего, вопросов не будет. Существенной выявленная патология не является.