СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 400
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После бритья появилось большое шелушащияся петно, которое зудит и жжет.

№ 23 379 Дерматолог 21.08.2015

После бритья появилось небольшое пятно, подумал что раздражение, но как оказалось это пятно начало выделять желтое вещество которое потом засыхает и превращаеться в корку, очень сильно зудит и немного жжет. Через два дня высыпали еще несколько маленьких пятен, боюсь как бы не покрылось все лицо большими пятнами! К врачу сходить в данный момент не могу так как нахожусь на тушении пожаров достаточно далеко от больниц поэтому прошу подскажите что это такое и чем можно лечить! Заранее благодарю!

Алексей, Брянск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

По Вашему описанию очень похоже на стрептодермию-импетиго - бактериальное заболевание кожи. На корки - антибактериальную мазь (Банеоцин, Мупирацин, Тетрацикелиновую), пятна - зеленка или бесцветный Каламин. Кожу вокруг протирать спиртовыми растворами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.07.2012

Появляются сухие пятна на лице, что делать?

Здравствуйте! На протяжении года, каждый день, после попадания влаги на лицо ,на одном и том-же месте появляются сухие пятна. А именно вокруг лаз и над верхней губой. Для того чтобы избежать жжения пытаюсь увлажнять кремом. Из-за сухого пята над губой - постоянно обветриваются и шелушатся губы. Думал, что из-за качества воды появляются раздражения, оказалось, что когда кожа была увлажнена и высыхает - то появляются эти пятна! Подскажите, как мне избавиться от сухих пятен.

0 ОТВЕТОВ
07.09.2012

Зуд выступает везде, красные пятна на теле

Здравствуйте! Подскажите, что происходит - появились красные пятна на ногах, бляшки,выступают на поверхности, раздражение на лице (щека), зуд во влагалище ( сдала пока мазок на ИППП - всё отрицательно), и голова тоже чешется, были хлопья перхоти, их вылечила, а зуд остался. Я в ужасе, что это может быть всё в совокупности???

0 ОТВЕТОВ
21.05.2016

Красные шелушащиееся пятна на лице

Здравствуйте! Я не знаю куда мне уже обратиться я уже у всех врачей была, кучу анализов сдала. Несколько месяцев мучают красные пятна на лице в области щек и под глазом, шелущащиеся пятна. Я сначала думала что они от тироксина, эти пятна. Но с 9 апреля перестала пока принимать тироксин а пятна все есть. Пошла к аллергологу показала пятна она сказала что это пятна не аллергического характера и что это не аллергия, что возможно у меня паразиты и проблемы с желудком. Скажите пожалуйста могут ли пар...

1 ОТВЕТ
06.01.2017

Как убрать герпес?

Герпес появился на лице, на щеке, носу, над бровью
Большими пятнами
Мазала марганцовкой, пила ацикловир, не проходит, а что прошло, остались усплотнения и ещё +красные
Что делать?

2 ОТВЕТА
16.07.2020

Двоится в глазах после анестезии

Добрый день. Ребенку 8 лет делали анестезию на верхний зуб (крайний задний слева). Сразу после анестезии лицо покрылось белыми и красными пятнами. И начало двоиться в глазах. Состояние улучшилось через 15-20 минут. Спустя 2-3 часа началась головная боль и сонливость. ( возможно это последствия испуга) пятна на лице прошли и в глазах больше не двоится. Какие возможны последствия, нужна ли консультация у окулиста?

1 ОТВЕТ
наверх