Покурил травы, стало плохо.

№ 2 340 Нарколог 22.08.2012

Здравствуйте! Я вчера в "друзьями" покурил гашиша (я еще долго буду жалеть об этом). Через 2-3 часа мне стало плохо, сильное головокружение, тошнота. На следующее утро мне стало легче, но осталось легкое головокружение и слабость в мышцах. Скажите, как долго это будет длится? Спасибо.

Иванов Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.08.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Андрей! Это состояние продлится 2-3 дня. А теперь ответ на ГЛАВНЫЙ вопрос. которого Вы не задали, но ответ на него дали сами: (я еще долго буду жалеть об этом). Остановитесь, пока не поздно. Это первый шаг в пропасть. У Вас впереди целая жизнь....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.09.2012 Игорь, Санкт-Петербург

Здравствуйте,подскажите,что мне делать,2 дня назад покурил гашишь через 30 мин после приёма стало плохо : тошнило,знобило и небольшая температура,думал,что на следующий день всё пройдёт,но нет,всё ещё тошнит и знобит.Подскажите что мне делать пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 24.09.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Игорь! Ответ на вопрос читайте в предыдущем........

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.07.2015 Рафа Надаль, Ялта

А если не проходит через два или три дня? Что делать? Это ужасное состояние. Слабость, постоянно хочется спать, может лечь под капельницу?

ОТВЕТИЛ: 07.07.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Рафа! Можно лечь под капельницу. Курение гашиша, марихуаны сопровождается интоксикацией организма, приводящей к «изменению сознания», В отличие от алкогольных напитков, препараты конопли не поддаются точной дозировке, и их действие часто бывает непредсказуемым. Поэтому неопытные потребители не способны удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. Наиболее явными последствиями употребления гашиша является эмоциональное, интеллектуальное отупение, психическая и физическая несостоятельность, депрессия и различные психические расстройства. Продолжительность действия гашиша от нескольких часов до 2-3 суток. Регулярное длительное употребление может иметь серьезные последствия для организма, такие как снижение памяти, интеллекта, изменение обмена веществ, эндокринной системы, полового развития, рак, бронхит, эмфизема легких, астма. Это крайне опасно для людей, которые имеют проблемы с сердцем, "Наркодилеры" нынче предлагают народу всякую разнообразную "химию", всегда с непредсказуемыми эффектами (например, так называемые "курительные смеси", "спайсы" - по сути синтетические наркотики, с не изученными до конца свойствами), и с необратимыми для здоровья последствиями. А внешне - выглядит как обычная трава, и скажут, что это "марихуана"... Рентабельность производства такого "зелья" намного выгоднее, чем выращивать коноплю на полях или в оранжереях, поэтому "Синтетика" давно вытеснила "натур-продукт". Например, JWH производит эффект, сходный с воздействием гашиша, но сильнее в 5 раз, и психоактивный эффект и привыкание возникает гораздо быстрее. Многие отмечают, что отличительной особенностью синтетики являются "загоны" - бред, галлюцинации, неадекватное поведение, беспрерывная паранойя и отсутствие позитивного настроения (депрессия, неврастения, отсутствие аппетита, внезапные приступы тошноты и общий физический дискомфорт). 2 - 3 часа спустя после разового употребления, как правило, следует "отходняк", который подразумевает тупость, головную боль, нервозность, сонливость или бессонницу, и продолжается несколько дней (обычно 2-5 дней) . Известны случаи, когда после однократного употребления JWH у людей развивались психозы и шизофрения. В последние 2-3 года по всей Европе и в России наблюдается много случаев острых психозов с галлюцинациями, бредом и неадекватным поведением, некоторые, к сожалению, заканчиваются смертельным исходом. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Никакие лекарства, капельницы, клизмы не ускорят его выведение, нужно время. Сейчас Вам необходимо обильное питьё (вода без газа, слабый теплый чай с мёдом, компот, ягодный морс, минеральная вода с лимоном) - до 3 литров в день. Диета должна быть полноценной (мясо, рыба, сыр. творог, масло, овощи, злаковые, бобовые, орехи, фрукты, мёд - обязательно). Пропейте курсом 5 - 10 дней такие препараты: Мексидол по 1 таб. 3 раза в день, Янтарная кислота (Цитофлавин) по 2 таб. 2 раз в день. Панангин по 1 таб. 3 р/день. Рибоксин 1 таб. 3 р/д. + Курсом 30 дней следующие: Пирацетам (Ноотропил) 0,8 по 1 т. 2 р., Глицин 2 таб. под язык 3 р/д., Мелаксен 1 таб на ночь, Поливитаминный комплекс с микроэлементами ( типа Дуовит, Терравит, Витрум, Комплевит (любой на выбор) - курсом 1-2 мес. Они помогут восстановить нормальное состояние. + Необходимо упорядочить режим: ночной сон не меньше 8 часов, Умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе - ежедневно (30-60 мин), бассейн, массаж 1-3 раза в неделю. Вам нужно время и терпение. С наилучшими пожеланиями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2015 Рафа Надаль, Ялта

Спасибо Большое Доктор!