Прививки от бешенства

№ 23 412 Инфекционист 21.08.2015

Здравствуйте. Я не знаю стоит ли идти к травматологу с такой проблемой. Помогите с выбором. Сегодня в деревне об мою ногу обтерлась мордой собака. Собака была с хозяином. На мне были одеты джинсы. Придя домой увидел красную точку. Может это от укуса слепня или мошки. А может от этой собаки. Это точка там же где и обтерлась морда собаки. Как вы считаете нужно ли делать прививки от бешенства?

андрей, Шатура

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! прививки не нужны. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Нет, необходимости прививаться нет.