№ 23 427 Инфекционист 21.08.2015
Здравствуйте! Могут ли дети заразиться бешенством в данной ситуации: до мяча дотронулась лапами собака (животное было без хозяина, бегала по детской площадке, подростки с ней играли, гладили ее, собака была игривая), возможно ослюнила его, затем девочка взяла этот мяч в руки, затем взяла другой мяч у моего сына, затем сын забрал у нее свой мяч, я вытерла руки сыну влажными салфетками, мяч тоже протерла, через некоторое время мой ребенок провел рукой по лицу в облатси рта. Сложная цепочка. Но очень переживаю за детей. Спасибо!
юлия, Курск
ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! риска в данной ситуации нет. С ув., Александров П.А.