Здравствуйте, 2 недели назад была у гинеколога, планируем ребенка. Мне поставили гипоплазию матки и эрозию, так же понижен гемоглобин (с детства) и немного понижен прогестерон (с учетом ок). (Тело матки д-43.6 т-27.9 ш-47.8) сказали что вероятность благополучного вынашивания очень мала (уже был один выкидыш). Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, есть ли возможность благополучного вынашивания?
Алена, Тюмень
ОТВЕТИЛ:
Леликов Кирилл Славович
Москва
0.0
Пластический хирург
Перед тем, как планировать беременность, необходимо вылечить эрозию, причиной которой может быть ВПЧ, хламидиоз, уреаплазмоз и т.д., а также нормализовать уровень прогестерона. Таким образом, вам удастся повысить шансы на положительный исход беременности.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2015 Алена, Тюмень
Спасибо большое за ответ. Ни разу не было воспалительных процессов обнаружен от (не в крови, не в мазке) эрозия у меня идет, как мне объяснил врач, по наследству. Прижигать пока не стали, лечения тоже не назначили (есть возможность что при беременности сама рассосется). А что по поводу УЗИ? Мне с такими мм-рами поставили гипоплазию, хотелось бы ваше мнение услышать. Мой рос 167-168 вес 48-49 (Тело матки д-43. 6 т-27. 9 ш-47. 8)