СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 500
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После ранки долго болит нога. Что делать и чем мазать?

№ 23 566 Инфекционист 25.08.2015

Здравствуйте! В апреле месяце наступил на ржавый гвоздь, крови почти не было, рану обработал зелёнкой (под руками была только она). Рана зажила, опухоли нет, а наступать до сих пор больно. Почему и что делать?

Константин, Барнаул

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
09.11.2014

Поцарапала обезьяна, что делать?

Добрый день. В данный момент находимся с семьей во вьетнаме. Сегодня ездили на остров обезьян и одна наглая обезьяна: ), дочь у меня была на руках (4 года), прыгнула на нас схватила пакет с едой и убежала есть со своими сородичами, через пол часа у меня и у дочери заметили царапины на шее, у нее где-то 2-3 мм, у меня больше где-то 2 см, при этом у меня царапина сейчас по прошествии 4 часов уже не видно, у дочери немного выступила кровь. Мы сразу обработали раны гелем-антисептиком деттол, на осно...

2 ОТВЕТА
10.03.2016

Возможно ли передача бешенства человеку через кровь кошки, которую укусили собаки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я дотронулась до кошки, которую погрызли собаки. У кошки из ран текла кровь. Эта кровь была на моих руках, руки я вымыла сразу же с мылом, но все же мне показалось что кровь была на руках, потом потерла глаза этой рукой. Возможен ли такой путь передачи бешенства от животного к человеку?

0 ОТВЕТОВ
21.08.2016

Сильно срезала кожу на больщом пальце руки?

Во второй половине дня сегодня срезала кожу с "мясом" на большом пальце руки. Рана получилась глубокая но не до кости, промыла с мылом приложила бинт с зеленкой, перевязала, через час сменила повязку, при снятии первой кровь опять сильно пошла. Вычитала в интернете про гемостатическую (кровоостанавливающая) губку можно ли ее применить в этом случае? И как долго будет зарастать рана?

0 ОТВЕТОВ
19.06.2018

Вирус бешенства в воде

Добрый день. Такая ситуация, на даче построили колодец глубина 4 метра он еще не декорирован, низкий, прикрыт досками, дыри сверху имеются. У воды появился запах, больше напоминает болотный( возможно от сточных вод после дождя), но сомнительный. Вода чисто техническая, для поливки и бани. Если там утонула мышь или любой грызун и она больна была бешенством есть ли вероятность заразиться от воды в которой она еще лежит? Поливали грядки вода попадала и на руки с ногами и в глаза. До дна воду выкач...

2 ОТВЕТА
наверх