Влияет ли эрозия матки на беременность?

№ 236 Беременность и роды 14.11.2011

Здравствуйте!У меня нет критических дней уже как 2 месяца.Раньше месячные шли 1 раз в полтора месяца и постоянно передвигались,т.е.сначала были вначале месяца,потом в середине и в конце,а потом в начале месяца. Сходила к врачу поставил диагноз эрозия матки. Сегодня сделала 2 теста на беременность-положительные. Беременна ли я?Или это ложная беременность из-за эрозии матки?Влияет ли эрозия матки на беременность?Спасибо!

Тарасевич Анастасия, Минск

ОТВЕТИЛ: 16.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

да вы беременны.поздравляю.эрозия шейки матки во время беременности не лечится,так как это нецелесообразно,ребенку ваша болячка не предастся,и вы вполне можете рожать. а потом лечить эрозию. сама эрозия шейки матки дать положительный тест не может так как все тесты на беременность основаны на определение гормона "беременности",а эрозия тут не причем