УЗИ и тонус

№ 23 602 Беременность и роды 26.08.2015

Здравствуйте! Высылаю УЗИ, сделанное вчера. Срок 7 недель и 1 день. Говорят что повышенный тонус. Нужно 3 дня лежать под капельницей с магнезией. Читаем в интернете - многие пишут, что в первом триместре исключена магнезия. Подскажите пожалуйста что делать. Живот не болит, никаких выделений нет.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! если говорят лучше обеспечить покой и слушать рекомендации. Интернет не всегда прав. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2015 Юлия, Москва

Внушительный и развернутый ответ! За 200 рублей самое то: ))))

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Ваши сомнения непонятны - есть повышенный тонус, причины различны, но чаще всего это стресс, повышенная активность матери - выход - обеспечение покоя (для этого и нужно лежать) и приём средств, предупреждающих угрозу и снижающих тонус - магнезия в/в в капельнице как раз подходит для этого на ранних сроках в терапевтической дозировке, т.е. не дома с бабушкой-соседкой и интернетом, а в больнице под присмотром мед. персонала. Вывод - Вам все рекомендовано верно, Вы лишь усугубляете свой положение недоверием врачу и беспокойством.