Мне 72 года. Основной диагноз: гипертоническая болезнь 2 ст, АГ 3ст. Очень высокий риск сосудистых осложнений. ИБС, атеросклеротический кардиосклероз. Принимаю препараты, назначенные кардиологом, в том числе - варфарин. МНО на 21. 08. 2015г. В пределах нормы, рекомендованной кардиологом - 2. 47 ед. При этом протромбиновое врем - 29. 5 сек. Выше нормы, а протромбиновый индекс - 25% ниже нормы. Что делать?
ЛЕБЕДЕВ МИХАИЛ, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте. При приеме Варфарина следует ориентироваться только на МНО, поэтому продолжайте прием Варфарина в прежней дозировке.