Задержка месячных, или беременность?

№ 23 664 Гинеколог 27.08.2015

Добрый день! У меня вопрос, мне 19 лет, лишение девственности было в 17 лет, потом встречалась с парнем год, все было хорошо, детей нет, месячные шли хорошо! Потом мы расстались, был потом один партнер, но половой акт был в презервативе, все было хорошо, проблем не было, месячные были, потом спустя 7 месяцев не было половых связей, я встретила МЧ, мы встречаемся, серьезные отношения, но наступил половой акт, (несколько раз), но месячных нет, до лета они были в конце месяца, потом наступило лето, они начали идти в начале месяца, в июле они были в числах 5х, уже 28 августа их нет, ходила к гинекологу, делала тест на беременность, отрицательный! Чувствую себя хорошо, ничего не тревожит, нет боли и т. Д. Подскажите что делать? Или еще раз сходить к гинекологу? Может это из -за нервов, или гормональный збой? И могут ли повлиять спортивные препараты на такой збой в организме? Или потому что не было долго, был перерыв в половой жизни?

вика, киев

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Для надежного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ

Добрый день. Для надежного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Действительно, на фоне указанных причин может быть сбой цикла. У гинеколога нужно сделаь УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на половые гормоны. Стоит продолжить обследования, чтобы выяснить причину задержки.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Зеленицкая Екатерина Валерьевна Минск 0.0 врач-терапевт

Какие спортивные добавки вы употребляете? У аменореи много причин- гормональный сбой,проблемы со щитовидкой,др-надо разбираться.Предлагаю для начала сдать кровь на пролактин,ФСГ,эстрадиол