Не могу забеременеть

№ 23 680 Гинеколог 28.08.2015

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам вот с какой проблемой: на протяжении 2 мес у нас с мужем регулярный незащищенный па, но беременность не наступает. Цикл у меня нерегулярный, рассчитать сама дату овуляции не могу. Врач поставил диагноз молочница, а также спайки на яичниках после перенесенного воспаления. Скажите, может ли это препятствовать наступлению беременности? И еще мне после того как вылечу молочницу врач назначила 5 мес пить противозачаточное ярина+, и только тогда снова пытаться пробовать зачать ребенка. Будьте добры, подскажите, неужели нет больше никаких способов помочь наступлению беременности, нежели пить противозачаточное? И вообще, что бы вы порекомендовали?

Лимонова Кристина, ставрополь

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Избаш Олег Одесса 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Кристина! При нерегулярном цикле вопрос НАЛИЧИЯ овуляции в принципе - остается открытым, т.к. у вас ее вообще никто не видел, ее вообще может и не быть. Разговоры о спайках - это просто разговоры. Обследование вашей пары предлагаю по схеме: 1. ФСГ+ЛГ на 5-6 день цикла 2. УЗИ на 110-11 день цикла 3. Спермограмма мужа 4. ПРОЛАКТИН, ДГЭА, Кортизол на 21-23 день цикла 5. ФЕМОФЛОР - 16 + Фемофлор- скрининг для вас Следующая консультация после получения всех результатов С уважением, ваш доктор Олег Иванович