Может ли это быть сосудистая болезнь?

№ 23 681 Болезни сосудов 28.08.2015

Приветствую! Уже очень давно при сгибании любой части тела, она начинает затекать, будто я пережимаю какую-то вену, или артерию. Например, подняв руки в стороны, мне становится тяжело их держать на весу, потом появляется сильное жжение в плечах, будто я их растягиваю. Затем по ощущениям кровь уже не поступает в мышцы и их хочется сразу опустить. При опускании тоже испытываю тянущие боли! Когда руки опущены - ничего не беспокоит. Или когда лежу и руки немного приподняты - мне сразу хочется их опустить, т. К. Это вызывает дискомфорт. Ещё пример, когда по телефону поговорю, то больно локоть разогнуть, жжёт не по-детски. С ногами аналогично - стоит только незначительно согнуть ноги в коленях, так они начинают жечь по-страшному, будто я что-то передавил. Разогнуть тоже проблематично - неприятно и тяжело! А ещё всё время ноги ноют, начиная от колена, редки дни, когда они не беспокоят. И спина затекает при небольшом наклоне, тоже начинает жечь и становится невыносимо трудно находится в таком положении! Вернуться в исходное положение больно и неприятно. Теперь по анализам: биохимия - норма, включая суставную и ревм. Фактор; ОАМ - норма; гормоны щит. Железы - норма, щитовидка без патологий. Осмотр неврологом(кмн) - без патологий, за исключением остеохондроза 2 ст. В поясничном отделе и незаращением дужки S-образной формы. Осмотр эндокринологом - без патологий. Если ещё что-то интересует, то пишите!

Смолин Артём, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможнол это патология позвоночника, посетите другого невролога, С ув. ,Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.08.2015 Смолин Артём, Москва

Хотелось бы получить более развёрнутый ответ. А то мне тоже самое и на бесплатных форумах пишут. Почему-то все сразу к позвоночнику цепляются, а если бы я про него не написал, то тогда что это?

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

такие симптомы могут наблюдаться исключительно при сдавлении нервных окончаний из-за нарушений межпозвоночных соотношений, подтверждение тому ухудшение состояния при изменении положения тела и конечностей, отсутствие нарушений в результатах лабораторных исследований.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.08.2015 Смолин Артём, Москва

Спасибо за разъяснение! А какие обследования посоветуете пройти перед походом неврологу? МРТ поясничного отдела делать? Или других отделов тоже?

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Да, перед походом лучше выполнить МРТ всех отделов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.09.2015 Смолин Артём, Минск

Добрый вечер! Сегодня я ходил на приём к мануальному терапевту. Он осмотрел позвоночник, подвигал ноги, согнул позвоночник под разными углами и сказал, что нервы не задеты. Посоветовал обратиться к травматологу либо ортопеду. Я спросил: а что это может быть? Он сказал, что эти вопросы не ко мне. Да, снимков и результатов МРТ у меня на руках не было при осмотре! МРТ пойду только в декабре делать, потому что большие очереди. Как вы думаете, без МРТ можно сделать вывод о том, что это не патология позвоночника, или это просто плохой специалист? Просто надоело, когда приходишь к одному врачу, а он посылает к другому, а другой к третьему и т. Д.

ОТВЕТИЛ: 21.09.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Интересует, как может быть "норма, кромке сколиоза 2 степени" ? А этого разве не достаточно?.Ищите квалифицированного невролога.