Велосипед ухудшает вены

№ 23 770 Хирург 31.08.2015

Здравствуйте, уважаемый доктор! Варикоз появился во время беременности(в 25 лет), сейчас мне 31 год, на левой ноге звездчатая сеть, болит периодически(при месячных первый день), сейчас стала ездить на велосипеде на работу-с работы, начала болеть нога, связано ли это с нагрузкой на ноги от велосипеда? Читала, что наоборот, велосипед благотворно влияет на организм в целом. Мой рост 169см, вес 50кг.

Ксения, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не должно быть связано, если нагрузка не чрезмерная. Вам нужно посетить очно флеболога С ув., Александров П.А.