Есть ли гормональный сбой?

№ 23 774 Гинеколог 31.08.2015

Здравствуйте! Пила ярину 5 лет без перерывов. Пила очень четко по расписанию, все хорошо соблюдала. Чувствовала себя прекрасно. Сейчас в мае бросила (допила всю упаковку до конца, как было указано). С мужем хотим малыша. Пока не получается. В 1й цикл не было возможности, т. К. Я была после операции по удалению грыжи в больнице, во 2й я уезжала, и вот только в 3й попробовали-безрезультатно. Месячные в 1й и 2й цикл были ровно на 28й день. Довольно скудные, максимум 4 дня. В 3й цикл - 26 дней. Овуляция, судя по тестам, происходит на 10й-11й день. Никаких болей внизу живота (кроме перед месячными и в саму овуляцию), изменений настроения, плохого самочувствия, изменений кожи нет. У врача была 3 года назад, все анализы были чистые, узи показало много фолликулов. Вот я теперь переживаю (к врачу пока нет возможности записаться из-за работы), нет ли у меня какого сбоя? Получится ли забеременеть? Я вполне хорошо понимаю, что да, надо к врачу, но пока подскажите хоть так что-то! Заранее огромное спасибо!

Анна, Батайск

ОТВЕТИЛ: 03.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

После длительного приема оральных контрацептивов яичникам необходимо время. чтобы "включиться". Кроме того, беспокоиться ою отсутствии беременности стоит минимум через полгода активных попыток зачатия, а то и год.