Гепатит С у всей семьи

№ 23 777 Инфекционист 31.08.2015

Добрый день, меня зовут Ирина. Живу в маленьком поселке в больнице нет инфекциониста, не то что гепатолога. При второй беременности обнаружили гепатит С, занесли видимо при первой, было сильное кровотечение, пятнадцать лет назад. Сейчас беременность 33 недели, самочувствие хорошее, бывает иногда небольшая температура 37.1 -37.3. Перечислю все результаты анализов, посоветуйте какие роды при данных анализах безопасны для ребеночка. И каким образом лечится дальше, нужны ли еще дополнительные анализы? Антитела к HCV(NS) 38. 71, антитела к HCV(core) 34. 08, АLT17. 60ME/л AST 15. 80ME/л, ГГТ 6. 50ME/л, ЩФ 59. 10 Ед/л, билирубин 10.6, генотип 1, кол. Нагрузка 4. 2х10 ^5ME/mл флаг. Написано Средняя степень вирусемии. Жду ответа, спасибо! Взялась проверять семью. Дочери 15 лет. Пока сдали только на антитела ко всем гепатитам. Антитела к HBsAg 22. 60мМЕ/мл положительный. Что это значит? И какие анализы еще необходимо сдать, чтобы назначить лечение. С мужем живем полтора года. Его результаты анализов: Антитела к HBsAg 1018. 00мМЕ/мл положительный, Антитела к IgG HBsAg 10. 0мМЕ/мл положительный, IgG к гепатиту А 251.78мМУ/ мл, иммунный. Что это значит, что он переболел гепатитом А и заразился С. То что он переболел улучшит ситуацию или ухудшит. Ему 42, у него гипертония, избыточный вес, побаливает сердце, варикоз. Какие анализы необходимо еще сдать. Возможно ли лечение?

Мусихина Ирина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 01.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! прикрепляйте бланки - ничего не понятно. Вам роды желательно в спец. отделении - лучше кесарево, кормление грудью через накладки. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 Мусихина Ирина, Иркутск

Добрый день! Прикрепляю анализы по Вашей просьбе.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 Мусихина Ирина, Иркутск

Добрый день! Прикрепляю анализы по Вашей просьбе.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 Мусихина Ирина, Иркутск

Добрый день! Прикрепляю анализы по Вашей просьбе. Почему то фото добавляются по 1 или просто не видно прикрепленные файлы. Очень не удобно пользоваться. Не уверена что вы все получите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 Мусихина Ирина, Иркутск

Анализы дочери

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 Мусихина Ирина, Иркутск

Анализы мужа. Хотелось бы поподробней по поводу гепатита А, поможет это лечению гепатита С или наоборот? Какие нужно еще сдать анализы для лечения?

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

По Вам без изменений, дочь привита от гепатита В, гепатита А у нее нет

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

муж имеет иммунитет к гепатиту А, болел гепатитом В, возможно с выздоровлением.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 ирина, Иркутск

Спасибо за ответы. Но насчет гепатита В у дочери вы спрашиваете или утверждаете. Прививку насколько я помню ей не делали. Если только совсем в маленьком возрасте. И видимо по анализам не понятно когда она заболела. Про то какие анализы нужно еще сдать мужу и дочери, чтобы зря не тратить деньги Вы тоже ни чего не сказали.

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Дочь не болела, была привита, показана ревакцинация. Дочери ничего не надо, мужу ПЦР к гепатиту В, HbeAb.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.09.2015 ирина, Иркутск

Доброе утро! Так у них нет гепатита С? Дополнительные обследования именно по С проводить нужно?

ОТВЕТИЛ: 03.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Анализов на гепатит С на этих бланках нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.09.2015 ирина, Иркутск

Спасибо огромное. Квоты на анализы до октября закончились. Сдадим. Попробуем связаться с вами вновь.

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Срок ожидания лаб. исследований не более 2 недель, квоты это проблемы глав. врача, а не Ваши.