Дисбактериоз

№ 23 798 Гастроэнтеролог 31.08.2015

Лактозопозитивные кишечные палочки 0.005 Гемолитические ллактозонегативные 0.06 Бифидобактерии 1% Метеоризм, частый мягкий стул, вздутие живота после Любой еды через 1-2 часа. Очевидно дисбактериоз. Как эффективно спланировать и провести лечение? Препараты и очередность? Спасибо

Сергей, Крылатка

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Сергей. Вам следует принимать препарат Бифиформ 3 раза в день (Курс 14 дней). При возможности проконсультироваться очно у врача гастроэнтеролога. При вздутии живота и газоообразовании поможет Эспумизан по 2 капс 2-3 раза в день (5-7 дней), в диете следует ограничить употребление жирного, булочных изделий, макарон, бобовые, грибы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2015 Сергей, Крылатка

Искренне благодарю. Хочу заметить мне не нужна помощь психиатора! Я четко адресовал свой вопрос гастроэнтерологу. За совет типа попейте пробиотики, и обратитесь к гасроэнтерологу, от всей души благодарю. Вы верно считаете что вопросы задают папуасы не отличающие терапевта от стоматолога? )) ну хоть насроение подняли. Еще раз спасибо. Если найдеться СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ И ТОЛКОВЫЙ гастроэнтеролог то получение консультации все еще актуально. )!

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

:-) :-) :-) :-) Выздоравливайте!!!