СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 248
Врачей-консультантов всего: 876

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 46 вопросов,
получено 52 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 47916
Ответов 39883

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дисбактериоз

№ 23 798 Гастроэнтеролог 31.08.2015

Лактозопозитивные кишечные палочки 0.005 Гемолитические ллактозонегативные 0.06 Бифидобактерии 1% Метеоризм, частый мягкий стул, вздутие живота после Любой еды через 1-2 часа. Очевидно дисбактериоз. Как эффективно спланировать и провести лечение? Препараты и очередность? Спасибо

Сергей, Крылатка

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Гусев Александр Викторович Санкт-Петербург 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Сергей. Вам следует принимать препарат Бифиформ 3 раза в день (Курс 14 дней). При возможности проконсультироваться очно у врача гастроэнтеролога. При вздутии живота и газоообразовании поможет Эспумизан по 2 капс 2-3 раза в день (5-7 дней), в диете следует ограничить употребление жирного, булочных изделий, макарон, бобовые, грибы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2015 Сергей, Крылатка

Искренне благодарю. Хочу заметить мне не нужна помощь психиатора! Я четко адресовал свой вопрос гастроэнтерологу. За совет типа попейте пробиотики, и обратитесь к гасроэнтерологу, от всей души благодарю. Вы верно считаете что вопросы задают папуасы не отличающие терапевта от стоматолога? )) ну хоть насроение подняли. Еще раз спасибо. Если найдеться СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ И ТОЛКОВЫЙ гастроэнтеролог то получение консультации все еще актуально. )!

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Санкт-Петербург 0.0 врач общей практики, заведующий

:-) :-) :-) :-) Выздоравливайте!!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.08.2015

Правильность назначения лечения

Здравствуйте! Интересует вопрос правильности назначения лечения. Пару дней назад обратилась в местную поликлинику к гастроэнтерологу с жалобой на частое вздутие живота, нерегулярный стул и острой болью внизу живота перед каждым стулом. Доктор меня выслушал произвол осмотр, "потрогал" живот и без анализов и узи назначил вот такое лечение: 1. АЛЬФА НОРМИКС- 400мг 1Х3 раза в день-10 дней
2. ЭНТЕРОЛ- 2 табл. Х раза в день за час до еды 10 дней
3. КРЕОН 10тыс ед. 1х3раза в день во время еды 4 недел...

0 ОТВЕТОВ
15.03.2017

Вздулся живот слева от пупка

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

3 ОТВЕТА
16.11.2015

Боли в кишечнике

Добрый день. Сдала анализы на дисбактериоз кишечника, но нужного врача сейчас нет в городе, чтобы мне дали консультацию. В анализах ничего не понимаю, могли бы Вы помочь? (прикрепила готовый анализ файлом). Возможно мне необходимо сдать еще какие-нибудь анализы? Симптомы: вздутие живота, газы, если скушала, что нибудь плохое из еды (чипсы, конфеты, колбасу и т. Д. ) сразу появляется угревая сыпь на лице, появляются несколько лет с разной периодичностью боли в правом боку, и иногда (очень редко) ...

0 ОТВЕТОВ
06.06.2016

После еды сильно вздувается живот, что делать?

После каждого приема еды живот вздувается и появляется тяжесть в желудке. Очень не постоянный и житкий стул, обострился геморой. Принимаю средства от дисбактериоза, не помогает ни чего. Пожалуйста, скажите что делать?

0 ОТВЕТОВ
16.12.2012

Правильно ли поставлен диагноз-колит?

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. Основное заболевание – колит, по нему проведены все возможные анализы, но ничего серьезного не обнаружено. После терапии в клинике состояние не улучшилось, а наоборот. Сейчас - боли в животе, слабость, утомляемость, t-37.1, головокружение. На что еще нужно сдать анализы, может на гормоны? Может ли пониженное состояние картизола иметь такие симптомы? Помогите, заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх