Бешенство

№ 23 848 Инфекционист 02.09.2015

Здравствуйте, мой вопрос может показаться несколько диковатым. Просто я увлекся жанром "постапокалиптика" и задумался о проблеме обеспечения пищей в сложной ситуации. Отсюда вопрос: человек, съев мясо больной бешенством собаки (прожаренное) рискует ли заболеть бешенством? Переносит ли вирус бешенства такую термическую обработку?

Денис, Брянск

ОТВЕТИЛ: 03.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! не рискует. С ув., Александров П.А.