Боли внизу живота

№ 23 905 Гастроэнтеролог 05.09.2015

Здравствуйте, меня начала беспокоить сильная боль в нижнем отделе кишечника, она продолжается уже больше 12 часов, так же есть вздутие. После обследований поставили диагнозы: поверхностный гастрит с очаговой гиперплазией, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, дискинезия желчевыаодящих путей по гипер моторному типу, желчный s-обратной формы. Анализ на H. Pilory отрицателен, но есть лямблиоз. Прохожу лечение, на протяжении 10 дней пила лактофильтрум, юниэнзим и гепобене. С сегодняшнего дня начала пить макмирор. Желудок не беспокоит, а вот кишечник сильно болит, подскажите, пожалуйста, из-за чего это и что нужно делать?

Мария, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. не исключено, что у вас синдром раздраженного кишечника. выложите результаты кала и других исследований.