Не получается забеременеть

№ 23 944 Гинеколог 07.09.2015

Здравствуйте, Мне 31 год. Месячные начались в 10 лет с постоянными задержками в 4 месяца и больше. Обратилась к геникологу, генекологу эндокринологу и репрадуктологу лечение одно пить с 16 дня дюфастон 10 дней и сказали что постоянно. Нехватка прогистерона и немного превышен тестостерон, а все остальные гормоны в норме. 3 Года пила без перерыва. Только так и приходили. Без дюфастона нет месячных. Вот как 3 года как вышла замуж, не предохраняемся, беременность не наступает. Обращалась в женскую консультацию и центр репродукции поставили поликистоза и овуляции нет. Отслеживали авуляцию тест полосками ее небыло 6 месяцев не разу. Смотрели на узи овуляцию и там тоже самое ее нет. У мужа хорошие анализы. Сделали стимуляцию клостебигитом результат гиперстимуляция и больница. Лечили дюфастоном (без него так и нет месячных) устала обследоватья, сдавать анализы и слышать только одно и тоже. Уже 2 года все лечение это одни анализы и снова уговаривают стимулировать после больницы я этого боюсь. А гормонами нельзя восстановить овуляцию? Что кроме стимуляции нет лечения? Как можно вылечить мои проблемы и забеременеть?

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Найдите хорошего репродуктолога. Обследование следует начинать с супруга, а именно, спермограммы.