ПОЧКА

№ 23 962 Уролог 07.09.2015

Доброго времени суток. Мне 27 лет, обратился к терапевту с постоянной усталостью и слабость, продолжается на протяжении 4 месяцев ( не хочется не чего делать, только лежать, лежать и ещё раз лежать). Тот направил на УЗИ брюшной полости, и ФГДС. При обследовании на ФГДС нашли поверхностный гастрит и дуодено гастральный релюкс. При обследовании на УЗИ нашли объёмное образование левой почки, назначили КТ. На обследовании на КТ нашли осложнённая с воспаление киста левой почки. Разобрать что на диске после КТ мне его записали и отдали я не могу, только написали рекомендации (Лечение по месту жительства, УЗИ контроль через 6 месяцев). Онколог где делал КТ отправил к терапевту, терапевт сказал что это нормально, и нужно подождать 6 месяцев. Я почитал в интернете что проблемами с почками занимаетесь Вы, и что без операции тут ни как не обойтись, если не хочешь что бы был РАК. Да кстати анализы крови и мочи говорят нормальные. Сходил ещё на одно УЗИ, там сказали что это вообще врождённое образование на почке, и не стоит ни чего делать. Но я больше склоняюсь к заключению КТ. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? К кому обратиться, слабость не проходит, на работу ходить тяжело!

ЮРИЙ, Могилев

ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Интересуют размеры данного образования, а лучше прикрепите результаты КТ (заключение и фото снимков). Если бы было выявлено подозрение на злокачественную опухоль, онколог бы Вам сообщил об этом. Если имеет место киста почки, то оперативное лечение проводится в зависимости от ее размеров.