СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 377
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Резкая смена климата, опасно?

№ 23 975 Педиатр 08.09.2015

Здравствуйте! Скажите, опасно ли для здоровья ребенка (10 лет), съездить на спортивные сборы в ноябре на ледник (горные лыжи) на 2 недели, а через неделю по приезду, улететь на море в Тайланд или на Кубу (еще не решили), на неделю, а потом снова в осеннюю Москву? Ребенок в год болеет 1-2 раза, ну может сопли вылезут еще 2 раза. В 4 года нашли пролабс сердечного клапана 6мм, но он с возрастом пока не изменяется ни в какую сторону.

Юлия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Юлия! не настолько опасно на сколько нам кажется. Конечно возрастает риск адаптации и стресса, но это вполне можно компенсировать дополнительным отдыхом. Пролапс митрального клапана - не патология, а особенность. Просто мембрана клапана чуть больше чем стенки и она прогибается.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.09.2014

Стеноз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера при прохождении ЭХОКГ поставили диагноз: Наиболее вероятно стеноз правой ветки ЛА. Клапан легочной артерии: створки: в стволе сброса нет, правая ветка 3мм, турбулентость градиент 92мм. Рс. Ст, левая ветка мм, регургитация: 2степени. Локация крайне затруднена. Скажите пожалуйста, критичны ли наши показания, требуется ли операция и какая? Ребенку 6 месяц, у нас ещё открыто функционирующее овальное окно. Заранее спасибо за ответ

0 ОТВЕТОВ
25.10.2015

ВПС у ребенка, безопасно ли летать?

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Не оперированный ВПС: двустворчатый аортальный клапан, стеноз аорты (градиент давления 50/45), ооо 3мм. Пульс в спокойном состоянии 120-126 ударов в минуту. Подскажите, пожалуйста, опасен ли с такими пороком трехчасовой перелет на самолете?

0 ОТВЕТОВ
12.10.2016

Аллерговал, вопрос по применению

Здравствуйте, дочери(2.5 года) прописали препарат Аллерговал, он продается в капсулах, в силу возраста капсулы нет возможности проглатывать, подскажите, можно ли разводить содержимое капсулы горячей водой(холодной не растворяется) до растворения и потом давать ребенку. Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
25.07.2018

Замершая беременность, какие гормоны нужно сдать?

Подскажите, какие гормоны нужно сдать в какие дни менструального цикла после того, как была замершая беременность на сроке 8 недель? У меня аутоимунный тереоидит. Принимаю дозу 75 мл L-тироксин. Во время беременности увеличила до 100 млгр. Возраст 34 года. Первая беременность без отклонений, ребенок здоров, 6 лет уже. И как посмотреть динамику? Когда повторить анализы?

0 ОТВЕТОВ
09.10.2018

Низкий гемоглобин, низкие лейкоциты

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Сдали ОАК, подготовка к операции по поводу расщелины губы. До этого был низкий гемоглобин (84), лечились в стационаре, кололи эритропоэтин 1000 ед 2 укола. После этого гемоглобин поднялся до 100. Две недели спустя снова понижение. Принимаем фолиевую кислоту и Мальтофер. Анализ на сыв. Железо и ферритин также указан в файле, они в норме. Прикреплю файл с результатами. Подскажите, с чем может быть связана анемия? Дефицита железа нет, в стационаре сказали, что это фу...

2 ОТВЕТА
наверх