Муж частенько вечером выпивает

№ 23 980 Беременность и роды 08.09.2015

Здравствуйте. Я на 12 недели беременности. Муж частенько вечером выпивает и требует исполнения супружеского долга. В сперму тоже попадает алкоголь. Подскажите, на сколько это опасно для нашего малыша?

Ильина Анна, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Во время беременности, проблема во время близости может быть только когда есть угроза выкидыша. Сперма попадающая в организм женщины не влияет если она не с бактериями, заразой, алкоголь не влияет, но в принципе сами частые выпивки - бытовое пьянство не хорошо как для человека выпивающего, семьи, и в последующем ребенку