СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 343
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Муж частенько вечером выпивает

№ 23 980 Беременность и роды 08.09.2015

Здравствуйте. Я на 12 недели беременности. Муж частенько вечером выпивает и требует исполнения супружеского долга. В сперму тоже попадает алкоголь. Подскажите, на сколько это опасно для нашего малыша?

Ильина Анна, Барнаул

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Во время беременности, проблема во время близости может быть только когда есть угроза выкидыша. Сперма попадающая в организм женщины не влияет если она не с бактериями, заразой, алкоголь не влияет, но в принципе сами частые выпивки - бытовое пьянство не хорошо как для человека выпивающего, семьи, и в последующем ребенку

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2016

Расшифровка спермограммы.

Добрый день, доктор! Помогите расшифровать спермограмму. Мужу 45 лет
Вид пробы-свежая
Разжижение-норма
Внешний вид-норма
Обьём-5 мл
Вязкость-норма
pH-7.2
Концентр. Лейкоцитов =15
Подвижность (a+b+c)- 18.3 реф. Значения >=50
Быстр. Пост. Подвижность (а)-5.6 реф. Значения >=32
Медлен. Пост. Подвижность (b)-8.0 реф. Значения

1 ОТВЕТ
27.10.2022

Экстренная контрацепция при ГВ

Добрый день! С мужем произошёл ППА, есть подозрение что немного спермы попало внутрь( основная её часть осталась на руке). Я родила 9 месяцев назад, дочка сейчас на прикорме+ГВ. Месячные идут регулярно, день в день, хотя до беременности постоянно были задержки (никакие препараты не принимаю). ПА произошёл примерно на 13й день цикла. Насколько велика вероятность снова забеременеть? И стоит ли прибегать к экстренной контрацепции (если да, то какой, с учётом ГВ)?

0 ОТВЕТОВ
21.09.2017

Вопрос о планировании беременности

Добрый день. Моему мужу 35лет, наркотики не употребляет, были единоразовые моменты совсем в молодости, спиртное иногда употребляет, планировали второго ребенка (прервому 6 лет здоров), на время планирования муж употреблял алкоголь не чаще чем раз в месяц, но недавно поддавшись влиянию употребил немного наркотика под названием скорость. Как теперь быть с планированием беременности, сколько ждать и стоит ли рисковать вообще, насколько это серьезно.

1 ОТВЕТ
15.01.2013

Муж принимал амфетамины незадолго до зачатия, последствия для ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, мой муж признался что примерно за неделю - полторы до зачатия нашего малыша принимал амфетамины, как он это назвал "Фен", также он курит и частенько употребляет слабый алкоголь. Сама я ничего из перечисленного не употребляю. Я сейчас на шестом месяце беременности и переживаю, как приём этих веществ может отразиться на здоровье моего будущего малыша? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
04.12.2017

Прошло 2 дня после месячных и муж кончил в меня могу ли я быть беременной?

Здравствуйте! У меня были месячные с 10 по 14 октября. В ноябре они не пришли как положено, а 23 ноября был половой акт где муж в меня кончил. В ночь с 24 на 25 ноября у меня пошла кровь и шла она один день, а 26-27 ничего не было но 28-29 стали пачкить тёмно-коричневыми выделениями. 30 ноября месячные закончились проверили тест на беременность одна палка. Попытались 1 декабря и опять муж в меня кончил, но на этот раз идут какие то водянистые выделения с запахом спермы. (depressed) Может ли это ...

1 ОТВЕТ
наверх