Можно ли кадироваться при эпилепсии если приступов нет 8 лет

№ 23 986 Нарколог 08.09.2015

Можно ли кадироваться при эпилепсии если приступов нет 8 лет

вячеслав, редкино

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Вячеслав! При эпилепсии противопоказаны методы кодирования: 1) с применением ТЭС (транскраниальная электростимуляция), 2) методы физического воздействия на мозг (КВЧ, электро-магнитное поле), 3) относительно противопоказаны гипноз и эмоционально-стрессовая терапия с применением миорелаксантов, но это зависит от стадии заболевания и особенностей течения эпилепсии, и всегда должно решаться индивидуально. Алкоголь сам по себе - это нейротропный яд (вещество, которое разрушает мозг на химическом уровне), то есть, крайне негативно влияет на течение такого заболевания как эпилепсия, поэтому "кодирование" при эпилепсии бывает просто необходимо, когда человек не может найти силы сам остановиться, и алкоголь быстро разрушает организм и приводит к смерти... Лучше всего решать эту проблему (лечение алкогольной зависимости) под руководством опытного специалиста (психиатра-нарколога, психотерапевта). Давать какие-либо конкретные рекомендации, советовать методы, или назначать препараты, без предварительных анализов, клинического осмотра и обследования человека -- противоречит врачебной этике, и может даже навредить - при всём уважении и желании помочь Вам. Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости, то есть несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента. Обратитесь очно к врачу, которому Вы доверяете. С наилучшими пожеланиями.