Месячные во время менопаузы

№ 24 004 Гинеколог 08.09.2015

Мне 47 лет, менопауза в течении 2 лет, вчера неожиданно пришли месячные! Ничего не болит, чувствую себя хорошо, идут обильно, 2-3 прокладки в день. Объясните такое возможно? Что мне делать? Какие препараты пропить, (без гормонов) для восстановления гормонального статуса и менуструального цикла. Как нужно себя вести чтобы избежать осложнений и пр. Как правильно питаться, какие продукты исключить? Какие физические упражнения можно делать? Прошу вас дать подробный ответ. Благодарю!

Бадын-оол Татьяна, г. Кызыл

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Вам необходимо проконсультироваться с врачом, так как кровянистые выделения в климактерическом периоде могут носить патологический характер.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.09.2015 Бадын-оол Татьяна Кадыр-ооловна, г. Кызыл

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, какой Патологический характер? Я была у гинеколога. Она сказала, что у меня нет климакса, потому что у меня нет приливов, потливости и пр. И почему то выписала Климадинон, я не стала его пить, т. К. Там написано при климаксе. Доктор, если нет климакса, тогда почему у меня в течении 2 лет нет месячных? А пришли только 1 раз 8. 09. 2015. Благодарю за ответ!