Нужно ли лечит хламидиоз и микоплазму по результатам анализов.

№ 2 402 Венеролог 27.08.2012

Добрый день! Получила результат анализов крови: Anti-Chlamydia tr.-IgA - 8 титр ,Anti-Chlamydia tr.-IgG -23 титр, Anti-Mycoplasma hominis-IgM -< 8. Анализ сделан спустя месяц после лечения орнидазолом и юнидоксом. Помогите расшифровать результат и скажите нужно ли продолжать какое- либо лечение? Что делать дальше?

Орлова Лиля, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Серологические тесты не являются диагностически значемыми без "прямых" тестов дигностики: ПИФ, ПЦР, БАК.ПОСЕВ. Обследуйтесь методоми ПЦР и БАК.ПОСЕВ. По результатам обследования можно будет принять решение.