№ 24 052 Эндокринолог 11.09.2015
Расшифруйте пожалуйста анализы? Инсулин 25.7 мкЕд/мл Глюкоза 5. 4 ммоль/л Триглицериды 1.87 ммоль/л Холестерин 5. 81 ммоль/л Т4 свободный 12. 4 пмоль/л ТТГ 3. 39 мЕд/л ФСГ 6. 66 мМЕд/мл ЛГ 7. 56 мМЕд/мл Эстрадиол 187 пмоль/л Прогестерон 0. 5 нмоль/л ДЭА - SO4 4. 8 мкмоль/л Тестостерон 1. 64 нмоль/л 17-OH-прогестерон 2. 46 нмоль/л Ставят диагноз поликистоз, пью сиофор? Верно ли? Какие гормоны низкие, какие в норме? Заранее спасибо.
Урана, кызыл
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте, Урана. В предоставленном анализе крови отмечается повышенный уровень холестерина, Также незначительно повышен уровень инсулина крови (норма до 20), возможно анализ сдавался не полностью натощак. ФСГ зависит от фазы цикла (В фолликулярную фазу: 2,8-11,4 мЕд/мл, период овуляции: 5,8-21,1 мЕд/мл, лютеиновую фазу: 1,2-4,1 мЕд/мл)