Какие признаки сифилиса?

№ 24 055 Венеролог 11.09.2015

Здравствуйте, возможно носить в организме сифилис 1 год, и не знать об этом, без каких видимых показателей? Бывает скрытый сифилис, или обязательно должны появится признаки? Спасибо

Игорь, Крылатка

ОТВЕТИЛ: 11.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Игорь. Сифилис это чаще всего скрытое заболевание. Оно передается половым путем и может не давать симптоматики в течении длительного времени. Выявить его можно в этот период лишь сдав анализ крови на RW (Реакцию Вассермана). Первичные проявления сифилиса это как правило местные проявления на половых органах, появляется сифилитический шанкр. Лечение сифилиса не сложное. При выявлении заболевания необходимо обращаться в КВД по месту жительства.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Чаще всего скрытый сифилис возникает на фоне недолеченного его классического варианта. Однако все равно, при обследовании имеются лабораторные признаки заболевания.