Укусил клещ больной боррелилезом

№ 24 056 Инфекционист 11.09.2015

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с анализами, к врачу в ближайшее время попасть не смогу и очень переживаю, что у меня с анализами! Меня укусил клещ, я его сдала в лабораторию, анализ показал, что у клеща обнаружен боррелиоз. Я пошла на прием к инфекционисту, врач мне назначил прием антибиотиков две недели доксициклин 2раза по 1 таблетки, никаких клинических проявлений у меня пока нет, с момента укуса прошло 28 дней. На приеме у врача было рекомендовано сдать кровь через 21 день после укуса, сдала на 26 день после укуса, вот результат: p100 B. Garinii Не обнаружено p100 B. Afzelii Не обнаружено V1sE B. Garinii Не обнаружено V1sE B. Afzelii Не обнаружено p39 B. Afzelii Не обнаружено  p41 B. Garinii Не обнаружено p41 B. Afzelii ОБНАРУЖЕНО p58 B. Afzelii Не обнаружено  BBK32 B. Garinii Не обнаружено  BBK32 B. Afzelii Не обнаружено  OspC B. Garinii Не обнаружено  OspC B. Afzelii Не обнаружено  p17 B. Garinii ОБНАРУЖЕНО p17 B. Afzelii Не обнаружено  Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО Анализы сдавала после приема антибиотиков. Заранее Вам очень благодарна, жду с нетерпением ответа.

нина, москва

ОТВЕТИЛ: 11.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Анализ показывает, что был контакт с возбудителем.

ОТВЕТИЛ: 11.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

ДополнительногО лечения не требуется.