Поясничный остеохондроз 1-2 стадии. Как лечить в обострение

№ 24 068 Невропатолог 13.09.2015

Поясничный остеохондроз 1-2 стадии. С 2000 по 2002 г. Работал на тяжелой работе где сорвал спину, бывали обострения, особенно осень - весна, где простывал или срывал спину и не мог даже ходить. Теперь рецидивы примерно 1 раз в год, появляются на фоне стресса и потом простываешь и все идет на поясницу. Скованные движения, иногда отдает в левую ногу. Проблем с мочеопусканием нет. Болезненно отдает в спину чихание. К врачам не хожу, делал снимки в 2008 и в январе 2015 г. Лечение Уколы или таблетки: мовалис, мидокалм. В последние 2 года реже стало болеть, т. К. Начал заниматься гимнастикой и физ. Упражнениями. На данный момент: продуло, ушло опять на спину, уже 2 недели скованность, таблетки пью периодически. От вас хочу узнать. Лечение на данный период. Сравнить результаты исследования за 2008 и 2015 год, снимки и результаты есть.

Ринат Нигматулин, Краснотурьинск

ОТВЕТИЛ: 13.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. В настоящее время необходимо проколоть уколы нестероидных противовоспалительных (например, диклофенак дважды в сутки в течение пяти дней). Для сравнения выложите результаты старого исследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.09.2015 Ринат Нигматулин, Краснотурьинск

Что есть лучше диклофенака? Качественный, хороший препарат. Прикладываю результат за 2008 г. Т. К. Он в 1 сообщение не прикладывался, только 1 файл давал прикрепить.

ОТВЕТИЛ: 15.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. из современных противовоспалительных можете попробовать целекоксиб. при сравнении исследований отмечается небольшая отрицательная динамика в виде увеличения размера грыжи, но она не очень вараженная. так что можно сказать, что существенных изменений не произошло.