Замена эубикора на рекицен-рд

№ 2 412 Гастроэнтеролог 28.08.2012

Ранее врач по показаниям назначил мне Эубикор по одному пакетику 3 раза в день в течение месяца. Эубикор мне помогал. Сейчас Эубикор прекратили выпускать. Могу я его адекватно заменить на Рекицен-РД (по 1 ст. ложке 3 раза в день 3 дней). Задаю вопрос повторно, т.к. нет ответа. Спасибо.

Вайсберг Владимир, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 28.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

По составу они схожи. Так что нужно пробовать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.08.2012 Вайсберг Владимир, Великий Новгород

Я не совсем удовлетворен Вашим ответом на вопрос № 2412. Ответ формальный. Такое впечатление, что Вы не владеете темой. Прошу Вас или не отвечать вовсе, или ответить "да, можно" или "нет, нельзя". Я жду именно такого ответа (или никакого). А пробовать - это отсылка на мой риск. Это недопустимо для врача.

ОТВЕТИЛ: 29.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Конкретный ответ даст неграмотный специалист, потому что реакцию организиа конкретного человека спрогнозировать невозможно. Поэтому каждый новый препарат - это проба.