СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Положительный РПГА к Shigella flexneri шигелла Флекснера

№ 24 145 Инфекционист 20.09.2015

Случайным образом у всего семейства (4 взрослых человека) обнаружились антитела (РПГА) к shigella flexneri (шигелла флекснера) в разведении от 1: 100 до 1: 400 (у кого как). Причем за последние месяцев 8-9 у как минимум двоих из нас даже близко не было диареи, немотивированных болей в животе, высокой температуры. Как такое может быть? Как может бесследно пройти дизентерия? Я так понимаю, что если + при разведении 1: 400 (а тем более 1: 100), то болезнь произошла в последние три месяца? Теперь всем надо сдавать посев, как я понимаю? Мы сейчас заразны для окружающих?

Константин, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.07.2015

Беспокоит боль в животе при движении, что делать?

Здравствуйте, у меня болит живот. Первый день был 10 числа разболелся ноющие боли под вечер поднялась температура 37 после не было диарея, был ( 1 раз ) боль стала меньше, но всё равно беспокоит в области желудка. При дыхании, ходьбе, появляется боль. Помогите что делать? И Может это беременность как мне сказали?

1 ОТВЕТ
07.11.2015

Болит живот что делать?

День назад пучило живот, были газы и болел живот, потом была диарея 2 раза и к вечеру снова заболел живот и снова были газы, выпила угля и легла спать, с утра все было хорошо, но сейчас к вечеру снова болит живот, немного тошнит и боль в животе непонятная, то снизу, то сбоку, то вверху, температура при этом 37, но это может потому что простудилась немного на днях, что это может быть? Что делать?

1 ОТВЕТ
15.07.2015

Какой диагноз верный в данном случае?

У больного, страдающий мочекаменной болезнью, резко появились боли в правой половине живота, поднялась температура до 39. Озноб, ад 80/60 мм от ст, пульс 150 уд в мин, бледен, состояние крайне тяжелое. Креатинин 440мкмоль/л. Может ли это быть быстропрогрессирующий гломерулонефрит или же острый пиелонефрит? Многие предполагают, что это окклюзия мочевых путей. Так что же это?

2 ОТВЕТА
26.11.2016

Температура после кишечной инфекции

Добрый день! Ребенок 2 года и 6 месяцев неделю назад переболел кишечной инфекцией-температура 39. 5 и жидкий стул 8 раз. В первый день болезни температуру очень сложно было сбить, ребенок очень слабый, постоянно спал, судороги, жидкий стул и боли в животе. Со второго дня становилось все лучше, хотя ребенок жаловался еще на боли в животе, был вялый и капризный. Но через 7 дней у ребенка опять температура 38 и болит живот. Это присоединенная инфекция? Как помочь ребенку восстановиться?

1 ОТВЕТ
02.11.2020

Пропустила приём лекарства

Здравствуйте. У меня диагноз болезнь Крона. Был назначен буденофальк 3 раза в день по 0.3 мг и пентаса 4 мг. Так получилось, что после того как пропила 2 дня буленофальк был пропуск 4 капсул, т. Е. Больше суточной дозы. После пропуска опять возобновила приём. Появился жидкий стул, брожение в животе. Будет ли эффект от буленофалька после пропуска?

1 ОТВЕТ
наверх