Прививка и онтибиотик

№ 24 180 Педиатр 22.09.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня дочь 4 года 3 дня принимала азитромицин, осталось еще 2 дня, чувствовала себя хорошо поэтому я сегодня отвела ее в садик первый день. Там педиатр зная о приеме антибиотиков и зная, что я подписала отказ закапала ей капли полиомиелита. Какие могут быть последствия и втечении какого времени. Заранее спасибо

анна, бахчисарай

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Послдствий приема антибиотиков и одновременной прививки быть не должно. Даже при сниженном иммунитете при ревакцинации риск заражения полиомиелитом отсутствует.