СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 306
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68563
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифруйте пожалуйста МРТ

№ 24 187 Невропатолог 23.09.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ. На серии полученных МР-томограмм в сагиттальной, аксиальной и коронарной проекциях в Т-1, Т-2, Т2-FLAIR, DWI MP-режимах в веществе головного мозга определяются единичные очаги повышенного в Т2ВИ режиме МР-сигнала размерами до 1-3мм/очаги энцефаломаляции. Желудочковая система без признаков деформации извне. Желудочки мозга и подпаутинные пространства не расширены. Срединные структуры не смещены. Гипофиз обычных размеров и структуры. Краниовертебральный переход не изменен. Область ММУ с обеих сторон без особенностей. Очаги ограничения диффузии в веществе мозга не выявленны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки единичных лакунарных изменений головного мозга. Заранее спасибо.

Наталья, вольногорск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Скорее всего очаги сосудистого происхождения. Зависит от жалоб, возраста, хронических и перенесенных заболеваний.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.05.2015

Расшифровка МРТ

Здравствуйте, беспокоят постоянные головные боли, головокружения. Тошнота, признаки ВСД (тревожность). По результатам МРТ: В субкортикальных отделах теменной доли слева определяется зона гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 и FLAIR и изоинтенсивного на Т1, с нечеткими и неровными контурами, размером до 1.8х1.0х1.2 см. (ЧТО ЭТО? )
В проекции базальных ядер отмечены расширенные до 0.2-0.3 см пространства Робина-Вихрова. Дифференциация серого и белого вещества головного мозга достаточная. Серединные...

1 ОТВЕТ
13.04.2015

Мрт

Помогите пожалуйста расшифровать выдержку из мрт исследования: Внутренние слуховые проходы симметричны. Над внутренним слуховым проходом слева, в верхушке пирамиды височной кости определяется гиперинтенсивное в Т2, изо- с белым веществом мозга в Т1ви, вытянутой формы размером 14*4 мм.

1 ОТВЕТ
23.03.2017

Помогите расшифровать результаты МРТ головного мозга

Добрый день. Мне 27. Прошла МРТ обследование головного мозга и ангиографию головного мозга. Помогите расшифровать результаты обследования. На сколько всё серьёзно?

1 ОТВЕТ
22.10.2016

МРТ шейного и грудного отдела. Может ли от этого быть дрожь и боль в шее, спине в области груди?

Здравствуйте. Мне 35 лет. Помогите расшифровать МРТ. МРТ шейного отдела позвоночника: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сохранён. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны не нарастает в кадуальном направлении, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Дорзальная диффузная протрузия диска С6/С7, размером 0.15 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия и незначительно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просветпозвоночного канала н...

0 ОТВЕТОВ
16.11.2016

Аномалия Кимерли

Добрый день, у меня в результате мрт мозга обнаружена аномалия кимерли, предпосылкой было наблюдение доктора то что разные размеры зрачков при физических нагрузках. В заключении ещё написали что скопление ликвора в лобных долях. УЗИ шейного отдела показало тоже норму. Других замечай нет, ни чего не болит. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься тяжелой атлетикой на любительском уровне при такой патологии, не опасно ли это?

0 ОТВЕТОВ
наверх