Расшифруйте пожалуйста МРТ

№ 24 187 Невропатолог 23.09.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ. На серии полученных МР-томограмм в сагиттальной, аксиальной и коронарной проекциях в Т-1, Т-2, Т2-FLAIR, DWI MP-режимах в веществе головного мозга определяются единичные очаги повышенного в Т2ВИ режиме МР-сигнала размерами до 1-3мм/очаги энцефаломаляции. Желудочковая система без признаков деформации извне. Желудочки мозга и подпаутинные пространства не расширены. Срединные структуры не смещены. Гипофиз обычных размеров и структуры. Краниовертебральный переход не изменен. Область ММУ с обеих сторон без особенностей. Очаги ограничения диффузии в веществе мозга не выявленны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки единичных лакунарных изменений головного мозга. Заранее спасибо.

Наталья, вольногорск

ОТВЕТИЛ: 24.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Скорее всего очаги сосудистого происхождения. Зависит от жалоб, возраста, хронических и перенесенных заболеваний.