Это бесплодие?

№ 24 200 Уролог 23.09.2015

У мужа по результатам спермограммы выявленно отклонения от нормы в РН 8, Количество малоподвижных форм=34 %, количество неподвижных форм=27%. О чем это говорит? И что делать с этим? На сколько это серьезно?

Татьяна, Харьков

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это вариант нормы. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Вероятно имеет место воспалительный процесс в органах половой сферы, и как следствие данные изменения в спермограмме. Хотелось бы посмотреть полный результат спермограммы, по возможности прикрепите фото анализа.