Какой бандаж купить?

№ 24 221 Онколог 25.09.2015

Здравствуйте, маме предстоит операция(бластома сигмовидной кишки), врач сказал купить бандаж, но не уточнил какой, с калоприемником или без. Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать дорогие бандажи за 3500р или за 600 р тоже пойдут?

Юсупова Гузель, Белебей

ОТВЕТИЛ: 25.09.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Скорее с калоприемником. При покупке оцените удобство при ношении, насколько удобно бандаж стирать, насколько хорошо он пропускает воздух. Технически, скорее всего, и за 600р подойдет, но с повышением цены обычно увеличивается комфорт в эксплуатации и качество материалов. В любом случае, перед покупкой стоит оба пощупать и померить, прикинуть, как Вы будете их стирать, сушить и т.д.