Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Год назад, после лёгкого хруста в мошонке (боли не было), почти полностью исчезла сперма. Вместо большой густой лужи диаметром 15-20 см теперь выходит только около 10% от того, что было раньше (после каждого "достижения"). Делал УЗИ мошонки. Результат- кроме водянки ничего не нашли. Уже целый год я почти без спермы кончаю. Скажите пожалуйста, что делать? Что это такое происходит?
Константин, Канск
ОТВЕТИЛ: 26.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! возможно был орхит, т.е. воспаление яичек с исходом в склерозирование ткани. Нужно посетить уролога-андролога для очной консультации. С ув., Александров П.А.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.09.2015 Константин, Канск
Посещал не раз я и уролога и андролога. Предлагали сдать спермограмму, но зачем мне она?
Это одна из методик, позволяющая оценить качество спермы, наличие воспалительных изменений, дополнительно нужно УЗИ, мазки на инфекции, анализ крови на гормоны...
ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, - одной из причин мог послужить воспалительный процесс. Спермограмму все же сдать рекомендую, возможно она поможет разобраться в причине данного состояния, да и Вашему лечащему врачу это поможет в назначении лечения.
ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог
Думаю, что такого количества спермы вполне хватит для оплодотворения яйцеклетки. На всякий случай сдайте ПЦР к инфекциям
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2015 Константин, Канск
Я хочу восстановить прежний её объём (до какого-то надрыва в канатиках). Двух капель раз в день мне не надо! . Интересно, куда она девается теперь у меня?