СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Окр

№ 24 294 Психотерапевт 30.09.2015

Здравствуйте! Болею окр уже 3 года. Последний год стали часто навязываться образы. Мысли. Например слушаю песню и она у меня как будто застревает в голове и прокручивается сутками на пролет или например получу впечатление от момента в фильме и этот момент у меня постоянно всплывает в голове в виде образа или мысли и так может быть неделю-две. Посоветуйте какие нибудь таблетки. Чтобы снять это состояние. Сейчас пью тенотен. Персен. Возраст 25

Алексей, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! 1) Персен - Седативное средство растительного происхождения. Фармакологическое действие его - успокаивающее, спазмолитическое. Показания для применения - повышенная нервная возбудимость; бессонница; раздражительность. 2) Тенотен содержит антитела к мозгоспецифическому белку S-100 : Фармакологическое действие - антиамнестическое (улучшает память), нейропротективное (защищает нервные клетки), ноотропное (улучшает питание и кровоснабжение мозга), анксиолитическое (противотревожное), антиастеническое (тонизирующее и стимулирующее ).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Алексей! Навязчивые мысли (Навязчивые состояния) наблюдаются главным образом при неврозе навязчивых состояний и психастении. В первом случае обычно носят более кратковременный характер и отличаются относительно большей податливостью лечению, часто проходят сами. Гораздо постояннее они в тех случаях, когда невротическое состояние возникает при так называемой "Психастени́ческой психопати́и". В современной классификации расстройств личности точного эквивалента не выделяется, но наибольшее сходство имеет тревожное (уклоняющееся) расстройство личности. Характер "психастеников" называют тревожно-сомневающимся (тревожно-мнительным). Психастеников характеризуют изначальная (как черта характера) тревога, с конфликтом ранимого самолюбия и чувства неполноценности, склонность к самоанализу и "самокопанию", и постоянные тревожные сомнения, а так же реалистичность мироощущения. Невроз навязчивых состояний у таких людей возникает особенно легко и отличается стойкостью, затяжной навязчивой симптоматикой. Но это - не Ваш случай!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Алексей! Посоветовать в интернете какие-нибудь таблетки, "чтобы снять это состояние", к сожалению, не возможно - при всём уважении и желании помочь. Это противоречит врачебной этике, и может даже навредить. Пациент должен быть под наблюдением своего доктора, который 1) обследует и устанавливает точный диагноз, 2) назначает лечение, 3) систематически наблюдает за состоянием, 4) оценивает эффективность лечения и изменяет его в случае необходимости, то есть, несет полностью ответственность за жизнь и здоровье человека, которого лечит. Только тогда можно ждать выздоровления. Да и , в реальности вообще не существует "таблеток от навязчивых мыслей". Помочь Вам может психотерапия (курс психотерапевтических сеансов). Основная и Главная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье в любой ситуации. Есть эффективная современная помощь. Обратитесь очно к психотерапевту, который имеет опыт и врачебную практику, и которому Вы доверяете. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.12.2017

Как вылечить стригущий лишай?

Добрый вечер! У детей возраст 4 года лишай волосистой части головы, подскажите пожалуйста эффективные препараты. Лечимся уже месяц, выписывали таблетки Экзифин 1/4 в день, мазь Экзитер, йод, и мазь которую в аптеке делают на заказ грязно серого-цвета. Вылечить нам сказали быстро не получится, лечение займет около 5 месяцев. Пятна выглядят как на фото у обоих детей.

0 ОТВЕТОВ
19.06.2015

Сильно прогрессирует ишемия сосудов головного мозга. Постоянные головокружения.

Слышал что стали делать операции на магистральных артериях головы для улучшения кровоснабжения. Толи протез ставят, толи эластичную сетку применяют. Пожалуйста подскажите так это или не так. Если да то дайте пожалуйста координаты Таблетки совсем не помогают.

2 ОТВЕТА
21.07.2015

Сильно набираю вес, как похудеть?

Здравствуйте! Мне 16 лет, вешу где то 80-82 кг если сейчас не набрала еще больше. День за днем поправляюсь, почему? Такого жирного и много мучного не ем. Почему в таком возрасте у меня лишний вес? Скажите от чего это может быть? Пробовала различные диеты, спортом занималась, упражнения делала не помогает, как похудеть быстро? И смогу ли я вообще похудеть? Ответьте пожалуйста, лишний вес уже надоел. И еще очень сильно потею, это от лишнего веса? Потеет в основном голова и лоб, заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
16.08.2015

Лучшие таблетки от аллергии при грудном вскармливании?

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Начался период цветения амброзии и уже третий день я очень страдаю от аллергических проявлений: постоянно течет из носа, сильное воспаление носоглотки, голова гудит беспрерывно (из-за насморка), обсыпало уши и жуткий зуд, чихаю постоянно. Я кормлю 9-ти месячного ребенка. К сожалению, живу в маленьком городке, где аллерголога нет, а педиатр не может мне помочь в этом вопросе. Подскажите, что можно принимать в моем случае? Я понимаю, что все антигистами...

2 ОТВЕТА
28.01.2016

Постоянные головные боли

Здравствуйте! Моей дочери 16.5 лет. Ее мучают головные боли, причем постоянно. Особенно сильно в левой части головы, в районе виска. Были у врача, у нее скалиоз. И все. Пропила курс таблеток пантогам и мидокалм. Это было все лечение, а головные боли продолжаются. Особенно сильные боли, когда занимается уроками, т. Е. Умственные нагрузки.

0 ОТВЕТОВ
наверх