Темно-коричневые выделения и тянущие боли внизу живота

№ 24 302 Гинеколог 01.10.2015

Здравствуйте. Вчера вечером заметила слабые (как бы мажет) темно-коричневые выделения. Сегодня с утра опять и ближе к обеду появились боли внизу живота. Боль тянущая, глухая. До месячных еще 12 дней. И вообще были подозрения на беременность. У меня двое детей. И я 3 раза делала аборт. Беременность у меня получается определить практически сразу. Начинаются слабые проявления токсикоза, укачивание в транспорте, и уже на первых неделях начинает вылазить пупок и как-бы округляться живот. Так как я очень худая это сразу видно. Скажите пожалуйста что это может быть, я очень хочу еще одного ребенка.

Александра, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 02.10.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александра! Те признаки которые Вы описываете, характерны для самопроизвольного абборта. Покажитесь доктору и если желаете сохранить беременность, постарайтесь это сделать