СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 459
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы с пищеварением и стулом

№ 24 346 Гастроэнтеролог 03.10.2015

Добрый день! Вот, пришли анализы (см. Аттач), в целом, уже все понятно, но хотелось бы получить предварительную консультацию перед визитом к врачу. Поджелудочная, желчный пузырь или печень? Или все сразу? Маленький анамнез: очень долгоиграющая диарея, то проходящая, то снова начинающаяся. Зависимости от употребляемых в пищу продуктов особо не замечено - диарея продолжается даже на голом рисе. При употреблении крепкого алкоголя стул оформляется заметно лучше. Кроме, собственно, проблем со стулом других жалоб нет - ничего не болит и не ноет. Несколько лет назад было очень сильное отравление в фаст-фуде, после которого проблемы с ЖКТ заметно участились

Андрей, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Признаки ферментной недостаточности и легких проблем с печенью. Нужно, конечно, сделать УЗИ. Скорее всего следует употреблять допольнительно ферменты, чтобы пища лучше переваривалась.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.10.2015 Андрей, Москва

Спасибо! Извиняюсь за задержку с оплатой, вчера на сайте не работало перенаправление на робокассу. УЗИ сделал: умеренные диффузные изменения печени, утолщенные стенки желчного пузыря и слега увеличенная поджелудочная

ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Данные УЗИ согласуются с результатами анализов. Начальные изменения печени, желчного пузыря и признаки хронического панкреатита. Из ферментов можно принимать фестал или креон, также соблюдать щадящую диету. На этом фоне состояние стула должно постепенно нормализоваться. Дополнительно можно пропить курс пробиотиов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2015 Андрей, Москва

Спасибо, запишу. Последний вопрос, врач назначил мне микразим 25000, тримедат 200, ультоп 20 и альмагель-нео. Это актуальное лечение?

ОТВЕТИЛ: 07.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Да. Лечение вполне хорошее. Тогда дополнить ферментов не нужно. Достаточно добавить пробиотики.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего- прекратите употредлять алкоголь, выполните биохимический анализ крови, узи обп.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
28.12.2017

Боли в животе

Я покушал плотно, а уже через пол часа или меньше у меня начинает очень болеть живот, пока что-то не покушаю не пройдёт, и то проходит на время. Что делать?

1 ОТВЕТ
29.10.2016

Можно ли безалкогольное пиво при камне в желчном пузыре?

Здравствуйте, УЗИ показало что у меня камень в желчном пузыре, знаю что алкоголь нельзя. А можно ли безалкогольное пиво?

0 ОТВЕТОВ
17.02.2023

Рвота желчью

Сегодня с 5 часов ночи началась рвота, сначала выходила пища, рвало около 5 раз, позже стала рвать желчью сначало желтого цвета позже зеленого, полгода назад было обследование по поводу полипов в желчном пузыре, проведено лечение, повторное узи показало что желчный чистый полипов нет, как врач объяснила скорей всего это были сгустки желчи, не могу остановить рвоту подскажите как быть, скорая приезжала в больницу не взяла

0 ОТВЕТОВ
18.06.2016

Назначили эссенциале

Здравствуйте. После обследования узи выявлено увеличение объема желчного пузыря и уплотнены стенки. Был на приёме у гастроэнтеролога он мне назначил эссенциале форте и другие прпараты (связанные с гастритом). Сразу не придал значения лекарствам. Но кто-то мне сказал что эссенциале форте препарат для печени. Скажите пожалуйста Эссенциале Форте всётаки для печени или для желчного пузыря? В инструкциях указано только про печень. Или я чего-то не понимаю. Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх