Здравствуйте, вот уже неделя как отучила ребенка от груди а сама мучаюсь, в левой груди есть уплотнение, когда дотрагиваешься болит, делаю массаж не помогает, сцеживаю но молоко почти не выходит. Стала нервной. Что делать
Оксана, Старобалтачево
ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач
Здравствуйте. Есть ли вокуг на коже покраснение, какова температура тела, пили ли препараты для остановки лактации, сколько ребенку?
ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
У Вас все признаки лактационного мастита. Обратитесь к хирургу для проведения осмотра, УЗИ и исследования уровня гормонов крови. Будет назначен необходимый объём лечения и адекватно прекращена лактация.