ДГПЖ

№ 24 452 Онколог 13.10.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Была проведена биопсия предстательной железы. Биопсия проводилась без контроля УЗИ. Гист. Заключение ДГПЖ. ПИН 1-2 ст. ПСА -5. 4 нг/мл. Назначено лечение: Аводарт 5 мг. 1р/д 6 месяцев. Фокусин 0. 4 мг. 1 р/д 6 месяцев. Будучи на приеме по другому вопросу, прочитал в гист. Заключении еще замечание, что выявлена группа клеток по признакам (не смог разобрать) похожих на рак. Правильно ли мне поставили диагноз? Может мне обратиться к другому специалисту? Спасибо.

Матвеев Николай, Пенза

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Для постановки диагноза данных явно не достаточно

ОТВЕТИЛ: 16.10.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Биопсия предстательной должна проводиться под клнтролем узи минимум изшести определнных ее областей. Так что, обратитесь к другому специалисту. Всего наилучшего!