Лечение ожогов после электроэпиляции

№ 24 458 Дерматолог 13.10.2015

Я прохожу курс электроэпиляции волос на ногах и, соответственно, нужно лечить образующиеся множественные мелкие ожоги на большой площади. Кожа сухая и чувствительная, заживает долго. Поэтому хотела спросить, какую лучше выбрать тактику. Судя по моим наблюдениям, лучше всего первичное воспаление снимает гель Лиоксазин - им я пользуюсь примерно первые 3 дня, хотя в инструкции написано - до заживления. Стоит ли продолжать дольше или нужно переходить на другие средства - скажем, Солкосерил/ Актовегин (это примерно одно и то же, верно? ), Куриозин, Контрактубекс, Радевит или, скажем, Спецмазь? Я каждый раз действую по наитию, но ведь наверяка есть какой-то медицински логичный вариант. Спасибо большое за совет.

Инга, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Для профилактики вторичного инфицирования протрите кожу смесью наст.календулы и спирта левомицетинового. Да, возможно применение мази актовегин