Последствия секса

№ 24 547 Уролог 20.10.2015

После незащищенного секса с незнакомым мужчиной на половом органе появляются неприятные выделения. Они накапливаются и капают. Все время чешется и зудит, появилась непонятная сыпь. Я что-то подхватил?

Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

К урологу на приме - сдать бак посевы, мазки, ПЦР. Да, скорее всего, вы что то подхватили. После дообследования назначат антибактериальну. терапию. В целях скорейшего выздоровления, а также предупреждения хронизации процесса показаны иммуномодуляторы (галавит по 1 свече ректально через день курсом 15 свечей). После лечения - контроль ПЦР через 3 недели. Во время терапии - избегать половых контактов.