Надо ли лечить вирусы Эпштейна Барра и микоплазму, обнаруженные в серологии

№ 24 578 Инфекционист 21.10.2015

Добрый день! Планирую беременность. Получила анализы серологии: к вирусам ЦМВ и Токсоплазма АТ отрицат. Вирус Эпштейна Барр IgG к капсидному АГ(VCA) = 6.2 ++ Вирус Эпштейна Барр IgM к капсидному АГ(VCA) = 0.1 (<0. 8 – не обнар; 0. 8-1. 1 – сомнит; >1. 1 – обнаруж) Микоплазма хоминис IgG=0. 04 Микоплазма хоминис IgA=3. 02++ (<0. 95 – не обнар; 0. 95-1. 05 – сомнит; >1. 05 – обнаруж) Микоплазма хоминис в мазке из влагалища не обнаружена. Кровь: понижены эозинфилы 0. 7 (1-5), повышены лимфоциты % 39. 1 (19-37), все остальное - в норме Биохимия АЛТ=46. 6 (<33) АСТ=33(<32) Кератинин=57 (44-80) Билирубин общий =9. 1 (<19) По общему самочувствию - только повышенная утомляемость. Скажите пожалуйста, находятся ли вирусы в острой фазе и надо ли их лечить перед беременностью? Спасибо!

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! лечение не требуется С ув., Александров П.А.